站内搜索:
 
 
 首页 | 党建工作 | 团委学生会 | 特色活动 | 院刊专栏 | 就业信息 | 热点关注 
公 示
· 拟吸收梁琨等47位同志为...
· 关于将王帆等34位同志转...
· 关于拟吸收齐伦鹏等47位...
· 电气学院学生公寓辅导员...
· 安徽工业大学电气信息学...
· 电气信息学院2012届团委 ...
· 电气信息学院团委 学生会...
· 11级校级健美操比赛 全程...
· 11级校级合唱比赛 全程视...
 
 

公示

当前位置: 首页>>公示>>正文
 

拟吸收梁琨等47位同志为中共预备党员的公示
2016-11-14 15:25  

   经党支部研究,拟吸收梁琨等47位同志为中共预备党员,现将他们的有关情况予以公示,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话或直接到党支部或上级党组织反映公示对象的思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面情况。

名单列表如下:

序号

班级

姓名

性别

出生

年月

籍贯

获奖情况

(最高奖项)

申请入党

时 间

列为积极

分子时间

党校结业

时 间

“推优”

情况

培养联系人姓名

拟发展

时 间

备注

1

电气工程学硕15级

梁琨

19910.6

山西省

晋中市

校二等学业奖

西门子比赛华东三分赛区一等奖

2015.9

2015.11

2015.12

已推

孔庆凯

2016.11

2

电气工程专硕15级

鲍观甲

1991.02

安徽省

枞阳县

校四等学业奖

2015.9

2015.11

2015.12

已推

孔庆凯

2016.11

3

检测技术与自动化装置2014级

丁坤

1990.01

安徽省合肥市

校级学业奖学金二等奖;

西门子杯工业自动化挑战赛华东三赛区二等奖

2014.9

2015.11

2015.07

已推

李琳鹏

2016.11

4

检测技术与自动化装置2014级

赵凯

1990.12

安徽省亳州市

校级学业奖学金二等奖;

西门子杯工业自动化挑战赛华东三赛区一等奖

2014.9

2015.11

2015.07

已推

李琳鹏

2016.11

5

自141

陈倩倩

1996.09

安徽六安

特等奖学金

国家奖学金

2014.10

2015.11

2015.07

已推

张敏

2016.11

6

自142

张玉镜

1995.11

安徽阜阳

一等奖学金

励志奖学金

2014.10

2015.11

2016.07

已推

张敏

2016.11

7

自142

田帅帅

1995.10

安徽阜阳

三等奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

张敏

2016.11

8

自142

穆黎明

1996.08

安徽界首

三等奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

张敏

2016.11

9

自143

汤瑞

1995.02

安徽黄山

三等奖学金

优秀学生干部

2014.10

2015.11

2016.07

已推

张敏

2016.11

10

自144

吴思远

1996.07

安徽滁州

安徽省机器人大赛二等奖

2015.10

2015.11

2015.07

已推

张敏

2016.11

11

自144

杜艺聪

1995.12

广东汕头

全国机械创新大赛省一等奖/robocup轮式田径赛省二等奖

2014.10

2015.11

2015.12

已推

张敏

2016.11

12

自143

周宇

1995.06

安徽阜阳

二等奖学金

励志奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

张敏

2016.11

13

自131

赵款款

1994.04

安徽淮北

校一等奖学金

校三好学生

2014-2015励志奖学金

2013.11

2015.11

2014.12

已推

张敏

2016.11

14

自131

刘讯

1995.08

安徽滁州

校三等奖学金

2014.10

2015.11

2014.12

已推

张敏

2016.11

15

自132

唐志伟

1994.12

湖南炎陵

校二等奖学 金励志奖学金

2015.10

2015.11

2014.06

已推

张敏

2016.11

16

自132

袁扬

1995.12

安徽肥东

校一等奖学金 校二等奖学金 校三等奖学金

2015.05

2015.11

2015.07

已推

张敏

2016.11

17

自133

沈新新

1994.11

河南叶县

校一等奖

励志奖学金

2013.09

2015.11

2014.06

已推

张敏

2016.11

18

自131

李干

1995.10

安徽宿州

校一等奖学金

国家励志奖学金

2014.11

2015.11

2015.07

已推

张敏

2016.11

19

仪z131

张允

1994.07

安徽肥西

社会实践先进个人

2013.09

2015.11

2015.07

已推

孔洋波

2016.11

20

仪Z131

沈大伟

1990.03

安徽颍上

第十一届恩智浦杯智能车安徽赛区一等奖

2016 西门子杯挑战赛华东赛区二等奖

校二等奖学金

校“三好学生”

校三等奖学金

校“优秀学生干部”

2013.09

2015.11

2015.07

已推

孔洋波

2016.11

21

仪132

程雅婷

1994.05

安徽黄山

校三好学生

校二等奖学金

校三等奖学金

2013.09

2015.11

2015.07

已推

孔洋波

2016.11

22

仪Z131

吴如梦

1994.10

安徽宿州

校二等奖学金

国家励志奖学金

2015校三等奖学金,优秀学生干部

2016校二等奖学金

2013.10

2015.11

2015.07

已推

孔洋波

2016.11

23

仪133

胡巨涛

1995.07

安徽合肥

校二等奖学金,校三等奖学金,三好学生

2014.09

2015.11

2015.07

已推

孔洋波

2016.11

24

仪141

褚小要

1996.09

贵州盘县

校二等奖学金

校三好学生

2014.09

2015.11

2014.12

已推

孔洋波

2016.11

25

仪141

吴文壮

1996.11

安徽枞阳

二等奖学金

三好学生

2014.09

2015.11

2015.12

已推

孔洋波

2016.11

26

仪142

刘贝贝

1995.09

安徽阜阳

二等奖学金励志奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

孔洋波

2016.1

27

电131

韩传毅

1995.01

安徽滁州

校二等奖学金

飞思卡尔智能车国赛一等奖;

RobCup机器人国赛二等奖;

2013.09

2015.11

2014.12

已推

郭宏

2016.11

28

电132

吴正东

1994.03

安徽合肥

校一等奖学金

三好学生

2014-2015学年 校一等奖学金、三好学生

2015-2016学年 校特等奖学金、三好学生标兵

2013.10

2015.11

2015.12

已推

郭宏

2016.11

29

电132

杨敏

1995.01

安徽怀宁

三等奖学金

二等奖学金

2015年 文体优秀学生 2016年 三等奖学金 安徽工业大学

2013.09

2015.11

2015.12

已推

郭宏

2016.11

30

通132

余蜜

1995.03

安徽潜山

校二等奖学金

2015.09

2015.11

2016.07

已推

郭宏

2016.11

31

通141

朱晨

1996.09

安徽宣城

二等奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

郭宏

2016.11

32

通142

蒋祥强

1995.11

安徽池州

二等奖学金

励志奖学金

三好学生

2015.10

2015.11

2015.12

已推

郭宏

2016.11

33

通142

戚大亮

1996.04

安徽滁州

二等奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

郭宏

2016.1

34

电141

胡晓龙

1996.07

安徽六安

一等奖学金励志奖学金

2015.10

2015.11

2016.07

已推

郭宏

2016.11

35

电141

李俊杰

1995.06

安徽马鞍山

二等奖学金三好学生

2014.10

2015.11

2015.05

已推

郭宏

2016.1

36

电142

陶晶

1995.02

安徽合肥

一等奖学金

励志奖学金

2015.10

2015.11

2016.07

已推

郭宏

2016.11

37

电142

陈鑫

1996.11

安徽庐江

二等奖学金

三好学生

2015.10

2015.11

2015.12

已推

郭宏

2016.11

38

气132

汪钢

1995.10

安徽铜陵

校优秀团员

优秀学生干部

2013.09

2015.11

2015.07

已推

陶源

2016.11

39

气132

王林林

1994.09

安徽淮南

校二等奖学金 国家励志奖学金 校三好学生 、 校优秀学生;

2015-2016 校一等奖学金 、 校社会实践优秀学生;

2016 ‘西门子杯’华东赛区二等奖

2013.09

2013.10

2015.11

2015.12

已推

陶源

2016.11

40

气133

张行

1995.07

安徽巢湖

校二等奖学金

校三等奖学金

2015.09

2015.11

2015.12

已推

陶源

2016.11

41

气141

黄昊

1996.04

安徽安庆

三等奖学金

2015.10

2015.11

2016.07

已推

陶源

2016.11

42

气142

邱子鉴

1996.05

安徽安庆

二等奖学金

2015.09

2015.11

2015.12

已推

陶源

2016.11

43

气143

李润

1995.08

安徽长丰

一等奖学金

三等奖学金

2014.10

2015.11

2015.12

已推

陶源

2016.11

44

气143

谢静

1996.10

安徽肥东

二等奖学金西门子杯挑战赛华东三赛区二等奖

2014.10

2015.11

2016.05

已推

陶源

2016.1

45

气142

王海宇

1995.02

安徽马鞍山

一等奖学金

2015.10

2015.11

2016.07

已推

陶源

2016.11

46

气141

陈红霞

1995.11

重庆潼南

二等奖学金

励志奖学金

2015.10

2015.11

2015.12

已推

陶源

2016.11

47

气142

郑述涛

1996.03

安徽天长

二等奖学金

优秀学生干部

2014.10

2015.11

2015.07

已推

陶源

2016.11

注:以上人员的公示时间自2016年11月14日至11月20日止;联系人:张敏,李冉;联系电话:2316597,2316596。

中共电气与信息工程学院委员会

                                                                                  2016年11月14日

关闭窗口

   
 
 

Copyright 2010 安徽工业大学电气信息学院 版权所有
 建议用IE6.0以上版本 1024*768以上分辨率浏览